学術大会・総会
第18回 咬合フォーラム
支部活動
国民の皆さま

ホーム > 役員・委員会


役員・委員会

 - 平成27度 日本顎咬合学会役員名簿 -
理事長(1名)
上濱 正



次期理事長(1名)
上田 秀朗



前理事長(1名)
渡辺 隆史



副理事長(3名)
黒岩 昭弘
久保田 智也
俵木 勉

専務理事(1名)
金沢 紘史



常任理事(13名)
上野 道生
平井 順
岸本 英之
松崎 浩成
貞光 謙一郎
田中 晃伸
倉富 覚
岩崎 貢士
登内 敏夫
赤田 尚久
長谷川 寛
榊原 功二
小林 明子



理事(25名)
秋山 浩教
安生 朝子
石田 博也
石原 研
鵜飼 誠
木村 純子
小林 隆
桜井 健次
春藤 憲男
菅野 詩子
杉田 裕一
田中 憲一
内藤 孝雄
長阪 信昌
中島 稔博
中山 直樹
難波 錬久
前田 武将
増田 純一
三輪 一雄
村田 雅史
森田 晴夫
山口 康介 山崎 一人
横瀬 敏志



監事(5名)
河津 寛
小林 和一
山地 良子
富野 晃
南 清和



顧問(6名)
菅野 博康 河原 英雄 岩田 健男 鈴木 尚
桑田 正博 林 崇民

相談役(9名)
石坂 芳男 垣添 忠生 金子 雅俊 栗原 正紀
佐々木 一高 鈴木 豊 竹内 孝仁 Henry Takei
Anthony Rowley


評議員(43名)
稲葉 繁
大村 祐進
加々美 恵一
亀田 行雄
川上 清志
河原 昌二
金城 清一郎
小出 馨
小嶋 壽
小林 義典
古谷野 潔
佐藤 敬一郎
佐藤 貞雄
佐藤 直久
佐藤 善徳
嶋田 淳
申 基
高橋 英登
田上 順次
武井 順治
舘野 常司
谷口 威夫
中川 孝男
中村 順三
並木 一郎
野口 知彦
波多野 泰夫
林 佳明
普光江 洋
藤橋 弘
細川 隆司
細山 愃
本多 正明
村岡 秀明
村上 和彦
安井 利一
矢野 尚一
山影 俊一
山ア 長郎
山地 正樹
湯田 宏
吉木 邦男
脇本 貢


     
 - 平成27年度 日本顎咬合学会委員会名簿 -
総務企画委員会




委員長
岸本 英之



筆頭副委員長
石田 博也



委員
松島 正和
武井 賢郎
小林 友貴
太田 拓哉
長濱 裕介
牧 宏佳
渡邉 拓朗

編集委員会




委員長
黒岩 昭弘



筆頭副委員長
横瀬 敏志



委員
関野 愉
須呂 剛士
長谷川 雄一
佐野 哲也
中村 典正
岡本 望
森本 剛


顧問
菅野 博康
河津 寛
宮下 邦彦

広報委員会




委員長
松崎 浩成



筆頭副委員長
中山 直樹



委員
勝部 義明
田上 浩三
東 洋平
樋口 克彦
松木 良介



プログラム委員会




委員長
貞光 謙一郎



筆頭副委員長
櫻井 健次



副委員長
前田 武将



委員
安光 崇洋
谷尾 和正
六郷 純也

会計委員会




委員長
赤田 尚久



筆頭副委員長
秋山 浩教



委員
大林 敏



財務委員会




委員長
登内 敏夫



筆頭副委員長
石原 研



委員
濱 克弥
加藤 寛


ACDファンド運営委員会




委員長
久保田 智也



筆頭副委員長
山崎 一人



顧問
夏見 良宏



専門委員
赤石 健司
横山 敏秀


学術委員会




委員長
倉富 覚



筆頭副委員長
長谷川 寛



副委員長
難波 錬久
中島 稔博


委員
萩原 彰
石川 忠
松本 勝利
河原 三明
吉松 繁人
松延 允資


顧問
小林 義典
山田 好秋


認定審議会




委員長
平井 順



筆頭副委員長
小林 隆



副委員長
林 揚春



委員
市村 賢二
田端 義雄
小林 平
小川 洋一
内山 秀樹



顧問
稲葉 繁
伊藤 公一
橋 慶壮
林 崇民
認定審議運営委員会




委員長
田中 晃伸



筆頭副委員長
杉田 裕一



委員
宮下 聡胤
中島 亨
権 暁成
石川 洋子
岩渕 直泰



アドバイザー
岸本 英之



倫理委員会




委員長
上野 道生



筆頭副委員長
菅野 詩子



副委員長
村田 雅史



委員
伊藤 公一
阿部 伸一
油井 香代子

顧問
安井 利一
横山 敏秀


支部委員会




委員長
俵木 勉

筆頭副委員長
山崎 一人

委員
春藤 憲男
木村 純子
長阪 信昌
三輪 一雄
鵜飼 誠
田中 憲一


新・顎咬合学推進委員会
委員長
岩崎 貢士



筆頭副委員長
増田 純一



副委員長
山口 康介



委員
並木 一郎
鈴木 玲爾
河原 英雄
鈴木 宏樹
白石 康博
西村 哲雄


歯科技工士部会




部長
榊原 功二



筆頭副部長
内藤 孝雄



部員
齊木 好太郎
田村 勝美
本平 孝志
遊亀 裕一
佐藤 幸司
前川 泰一


顧問
稲葉 繁



歯科衛生士部会




部長
小林 明子



筆頭副部長
安生 朝子



部員
村上 惠子
鍵和田 優佳里
鈴木 朋湖
高森 愛子
池田 育代
田嶋 美樹
大野 真美

顧問
伊藤 公一



法人企画構想部




部長
渡辺 隆史



部員
菅野 博康
河原 英雄
河津 寛
上野 道生
小林 和一
山地 良子



 - 日本顎咬合学会 事務局長 -
森 安幸

 - 日本顎咬合学会 メディア・センター -
木村 哲也



第35回日本顎咬合学会学術大会・総会












都道府県